Шафаржова обыграла Се Шувэй и вышла в четвертьфинал в Будапеште

Шафаржова 4 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету Се Шувэй 3 эйса и 3 двойные ошибки.

Тим – в четвертьфинале турнира в Рио-де-Жанейро

Доминик Тим пробился в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро.

На турнире в Москве сыграли самый длинный тай-брейк в женском теннисе

На международном турнире Международной теннисной федерации (ITF) в Москве с общим призовым фондом в 25 тысяч долларов был сыгран самый длинный тай-брейк в истории женского тенниса. Рекорд был установлен в игре между казахстанской спортсменкой Акгюль Аманмурадовой из Казахстана и немкой Анной Цая.

Свитолина одержала волевую победу над Макхэйл на турнире в Дубае

22-летняя уроженка Одессы, занимающая 13-е место в рейтинге WТА, дважды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов.

Шарапова выступит на выставочном турнире в Мадриде 4 мая

Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова примет участие в выставочном турнире в Мадриде, который пройдёт 4 мая, сообщает Sporting Life.

Теннисистка Бушар сходила на свидание с неизвестным, проиграв спор

Канадская теннисистка Южени Бушар во время финала "Супербоула" в своем Twitter написала о грядущей победе "Атланты Фэлконс", на что один из пользователей ответил спором, на случай победы "Нью-Инглэнд Патриотс". Спортсменка вызов приняла и в итоге проиграла, а суть пари была в свидании.

Блинкова пробилась во второй круг турнира в Будапеште

Российская теннисистка Анна Блинкова переиграла британку Наоми Броэди в матче первого круга турнира в Будапеште.

Донской вышел в основную сетку теннисного турнира в Марселе

Российский теннисист Евгений Донской обыграл чеха Лукаша Росола в финальном раунде квалификации турнира в Марселе.

Когда в России вновь услышат крики Шараповой

Мария Шарапова официально вернется на корт уже в конце апреля, но в России появится не скоро, узнал Sobesednik.ru. Ближайшая возможность увидеть Шарапову – возрожденный теннисный турнир в Санкт-Петербурге, который состоится ровно через год.

Медведев победил Пэра и вышел во второй круг турнира в Марселе

Следующим соперником Медведева станет представитель Германии Ян-Леннард Штруфф.

Кравчук проиграл Джумхуру в Делрэй-Бич

Россиянин Константин Кравчук в двух сетах уступил Дамиру Джумхуру из Боснии и Герцеговины в первом круге турнира ATP в Делрэй-Бич. В другом поединке испанец Гильермо Гарсия Лопес обыграл немца Дастина Брауна.

Плишкова поднялась на второе место в чемпионской гонке WTA

Чешка Каролина Плишкова вышла на второе место в чемпионской гонке WTA. На прошедшей неделе она выиграла турнир в Дохе. Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова опустилась с девятого места на одиннадцатое.

Басилашвили, Дональдсон и Янг вышли во второй круг турнира в Делрэй-Бич

Николоз Басилашвили в матче первого круга турнира в Делрэй-Бич победил Томми Хааса. Также во второй круг пробились Джаред Дональдсон и Дональд Янг.

Мария Кучина показала лучший результат сезона в прыжках в высоту

Кучина с третьей попытки справилась с высотой 2,01 метра, а потом попросила планку 2,03 метра, которую сразу преодолела. Этот результат стал новым рекордом чемпионатов РФ на закрытых площадках и лучшим для самой спортсменки. Кучина стала чемпионкой страны по прыжкам в высоту.

Роджер Федерер сыграет в долгий Базель

Швейцарец намерен выступать минимум до 38 лет Теннис 18-кратный победитель чемпионатов Большого шлема Роджер Федерер продлил свой контракт на участие в проходящем в Базеле крупном осеннем турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) до 2019 года.

Саблистка Великая пропустит сезон-2017

Олимпийская чемпионка 2016 года в команде саблистка Софья Великая пропустит сезон-2017, но не собирается отказываться от своих планов выступить на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Волжский теннисист Андрей Голубев выступает в Италии

29-летний Андрей Голубев из Волжского, выступающий за сборную Казахстана и занимающий 314-е место рейтинга АТР, в первом круге турнира встретился с 30-летним Александром Недовесовым, который родился в советской Алуште, потом по понятным причинам был украинцем, а в последние годы тоже выступает за Казахстан.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 21:45, Ашберн