Общество

В Курской области усилится ветерКП - Курск 22 марта в 09:21

В ближайшие 1-3 часа на территории Курской области ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с, сообщили в ГУ МЧС, ссылаясь на региональный гидрометцентр. Спасатели напоминают жителям области о соблюдении правил безопасности во время непогоды.

В Курской области усилится ветер

КП - Курск22 марта в 09:21
Архивный сюжет (22 марта в 09:21)
Наука

Патриарх Кирилл раскритиковал ученых за «странное слово»

Загадка зарождения Вселенной никогда не будет разгадана учеными. Такое заявление сделал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Истанбул» без Кудряшова на 96-й минуте ушёл от поражения в матче с «Ризеспором»

Спас хозяев от поражения Эдин Вишча, который реализовал пенальти на 96-й минуте.
Политика

Стал известен лидер голосования на Украине на 12:00

Происшествия

На Шри-Ланке задержали подозреваемых в причастности к терактам

Семерых подозреваемых в причастности к терактам задержали на Шри-Ланке. Во время спецоперации в Дематагоде погибли трое сотрудников полиции.
Политика

В штаб Зеленского пришла полиция

Политика

Порошенко победил на выборах президента Украины в Австралии

Здоровье

Ученые назвали овощ, снижающий артериальное давление без таблеток

При повышенном артериальном давлении ученые советуют больным вводить в свой рацион лук.
Наука

Эффективность занятий спортом и тренировок зависит от времени суток

Эффективность спортивных тренировок и в целом занятия спортом зависит от времени суток, сообщает информационный новостной портал evo-rus.com.
Политика

Топ-менеджер Альфа банка оскандалился с Крымом

Не попавший в правительство Владимира Путина бывший вице-премьер, а ныне первый заместитель председателя «Альфа-банка» Олег Сысуев обвинил Россию в захвате Крыма и признался в том, что девяностые годы были для него золотыми.

«Урал» обыграл «Рубин» в матче РПЛ

Политика

Лавров оценил возможность новых провокаций в Керченском проливе

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что НАТО не станет оказывать военную поддержку и не будет участвовать в новых провокациях Киева в районе Керченского пролива.

Сборная России проиграла команде США на юниорском чемпионате мира

После второго периода сборная России проигрывала уже в две шайбы.

В столкновениях спецназа с чеченцами в Грузии пострадали 27 человек

Загитова показала видео выступления ее собаки на льду

Олимпийская чемпионка Алина Загитова показала видео выступления своей собаки на ледовом шоу «Чемпионы на льду».
Шоу-бизнес

Яна Поплавская заявила, что последний муж Ирины Цывиной избивал ее

Актриса Ирина Цывина умерла в ночь на 18 апреля. Прощание с ней состоится 22 апреля в Доме кино в Москве.
Шоу-бизнес

Сестра Жанны Фриске выложила в Сеть архивные снимки с певицей

На одном из снимков можно заметить, что Жанна Фриске танцует с сестрой. Известно, что Наталья была младше своей родственницы на 12 лет.
Политика

Суд отказался снимать Зеленского с выборов

Политика

Захарова усмотрела нацизм в заявлении главы Минздрава Украины

Твит министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун о президентских выборах вызвал возмущение у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Политика

Зеленский набирает, Порошенко теряет: социологи обновили данные экзитпола

Всеукраинская академия мониторинга, анализа и прогноза 21 апреля в 17:20 опубликовала новые данные экзитпола, согласно которым за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовали 72,8% избирателей За его оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко, отдали голоса 22,9% опрошенных.

«Перемен требуют наши сердца». Мощный перфоманс фанатов «Спартака»

Хет-трик Бензема принес «Реалу» победу над «Атлетиком» в Примере

Энергетика

Найден источник загрязнения поступающей в Белоруссию нефти

Обнаружен источник загрязнения российской нефти, поступившей на белорусские НПЗ.

«Боруссия» разгромила «Фрайбург» благодаря голу и двум передачам Ройса

В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги «Фрайбург» дома потерпел разгромное поражение от дортмундской «Боруссии» со счетом 0:4. В составе победителей по мячу забили Жейдон Санчо с передачи Марко Ройса на 12-й минуте, Марко Ройс с передач Рафаэля Геррейро на 54-й минуте, Марио Гетце с передачи Марко Ройса на 79-й минуте и Пако Алькасер с пенальти на 87-й минуте.

В Туле военнослужащий подорвался на гранате

По данным источника, в ночь на 21 апреля в Туле мужчина, находясь в компании молодых людей на дне рождения, достал гранату, которая взорвалась у него в руках.
Политика

На Украине полицейские получили 100 сообщений о нарушениях на выборах

«Манчестер Юнайтед» с разгромным счетом проиграл «Эвертону»

Игрок КХЛ дебютировал в футболе

Матч закончился победой «Камаза» со счетом 2:0. В регулярном чемпионате КХЛ Лукоянов набрал 24 очка, забросив 13 шайб и отдав 11 результативных передач.