ПроисшествияОбрушение кровли и перекрытий в здании университета ИТМО в Санкт-Петербурге произошло из-за перегруза конструкций, сообщил журналистам глава оперативного штаба — вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.
ПроисшествияНеизвестный повесил российский флаг на готическом соборе Девы Марии в британском городе Солсбери, сообщает местная радиостанция Spire FM.
ПолитикаПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отменил свой визит в Иерусалим на встречу представителей стран «вышеградской группы» и Израиля, которая запланирована на 19 февраля.
ЭкономикаГазпромбанк принял решение заморозить счета венесуэльской нефтяной госкомпании Petroleos de Venezuela (PDVSA).
НаукаУченые Онкологического центра имени М. Д. Андерсона в США обнаружили, что чрезмерное употребление сахара увеличивает риск возникновения рака.
ПроисшествияСостояние здоровья экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пережившего отравление нервно-паралитическим веществом "Новичок" год назад, ухудшилось.
Армия и оружиеИран в воскресенье продемонстрировал новую подводную лодку "Фатех" собственного производства, оснащенную крылатыми ракетами, трансляция церемонии демонстрации субмарины велась телеканалом Press TV.
ПроисшествияМосквичка за рулем BMW X6 насмерть сбила человека на Ленинградском шоссе в Москве. ДТП произошло вечером 16 февраля.
ПолитикаРоссия не проявляет интереса ко встрече и не желает предпринимать действий по урегулированию конфликта в Донбассе во время президентской кампании на Украине, заявил представитель США по вопросам Украины Курт Волкер.
СпортРоссийская лыжница Наталья Непряева заняла третье место в гонке с раздельным стартом на 10 км на этапе Кубке мира в итальянском Конье.
ПолитикаРабота Всемирной торговой организации (ВТО) тормозится Соединенными Штатами, фактически функционирование ВТО прекратилось.
СпортРоссиянка Дина Аверина победила в многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве.
ЗдоровьеЧто же касается интенсивных тренировок в спортзале, специалисты напоминают, что в результате лишний жир сперва уходит с непроблемных зон: рук, груди, спины, — а живот и бедра худеют в последнюю очередь.
Армия и оружиеРазрабатываемый российский переносной ПТРК способен стать "серьезной угрозой для танков НАТО", пишет эксперт американского журнала The National Interest Чарли Гао.
ПроисшествияГлаву отделения общественного движения "За права человека" в Вологде сняли с поезда "Москва-Череповец" и на время задержали, пообещав при этом "переломать" мужчине ноги.
ПолитикаМинистр иностранных дел России Сергей Лавров пожалел американцев, которые, по его мнению, еще не поняли бесполезность вводимых против Москвы санкций.
ПроисшествияНесколько школьников напали на сверстника-инвалида в городе Лысьва Пермского края за то, что тот написал «Я крутой» в статусе на своей странице в соцсети.
Шоу-бизнесЛидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение актеру и телеведущему Марату Башарову, с которым из-за рукоприкладства хочет разойтись супруга — Елизавета Шевыркова.
ПолитикаПервый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT заявление американского президента Дональда Трампа о том, что странам ЕС необходимо «взять обратно» более 800 боевиков террористической группировки «Исламское государство»* и предать их суду.
ОбществоПо мнению главы Минэкономразвития Максима Орешкина, для повышения прозрачности учета статистики в России можно было бы ввести общественный контроль над процессом ее сбора.
ПолитикаПрезидент Сирии Башар Асад, выступая перед главами местных муниципалитетов, назвал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана "мелким слугой Америки", передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".
ОбществоМинистр экономического развития Максим Орешкин пообещал повесить портрет своего предшественника Алексея Улюкаева в новом здании министерства в "Москва-Сити".