";e[c]+=" i-ua_inlinesvg_"+((v[f]&&v[f].namespaceURI)==w?"yes":"no");})(document);;(function(w,e,s,c,x,l,p,d){c="className";x="deviceXDPI";l="logicalXDPI";p="devicePixelRatio";d=x in s&&l in s&&s[x]/s[l]||p in w&&w[p];d>1&&(e[c]+=" i-ua_retina_yes")})(window,document.documentElement,screen);;document.documentElement.className+=" i-ua_orient_"+(window.innerWidth>window.innerHeight?"landscape":"portrait");;(function(d,e,p){e=d.documentElement;p="placeholder";e.className+=" i-ua_"+p+(p in d.createElement("input")?"_yes":"_no")})(document);window.Ya={news:true};
Одной стране трудно будет провести чемпионат мира по футболу с участием 48 команд, поэтому решение отдать ЧМ-2026 США, Канаде и Мексике является правильным. Об этом заявил вице-премьер России Виталий Мутко, 14 июня передаёт RT.
Надо исходить из того, что это за страны. Это государства Северной Америки, которые находятся на одном материке, им это все легче организовывать. По организации, экономике и материальной базе США, Канада и Мексика более достойны турнира.
Решение конгресса Международной федерации футбола (ФИФА) отдать право проведения финальной части чемпионата мира 2026 года США, Канаде и Мексике является верным, поскольку одной стране сложно будет организовать турнир с участием 48 команд.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.
Сегодня федеральный суд Майами приступит к изучению дела 51-летнего Игоря Бузюкова, задержанного накануне во Флориде по подозрению в отмывании $8,5 млн.
7 февраля министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением алкогольных напитков.
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью изданию Liga.net заявил, что Россия якобы хочет присоединить Белоруссию и за счет этого приблизиться к границам Европы.
Канцлер Австрии Себастьян Курц после встречи с американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне заявил о заинтересованности Вены в надежности энергоснабжении и намерении продолжить продвигать проект "Северный поток – 2".
Ритейлеры связали скорое сокращение поставок с новым законом Минсельхоза, который обяжет дополнительно оформлять сопроводительные ветеринарные документы на молочные продукты в пакетах.
Власти Венесуэлы поручили руководителям 50 компаний по производству потребительских товаров открыть банковские счета в России, Турции, Китае и Индии и начать выстраивать отношения с поставщиками в этих странах.
В четверг, 21 февраля, состоится заседание Госдумы, на котором депутаты планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон о страховых пенсиях.
«Coreper только что одобрил соглашение между румынским председательством в Совете стран ЕС и Европарламентом по газовой директиве», — говорится в Twitter пресс-службы Совета ЕС.
Два судебных иска поданы к морскому агентству «Балтик Транс-порт» (Санкт-Петербург) из-за повреждения ракет для зенитных ракетных комплексов С-400 «Триуфм», следовавших в Китай, пишет Фонтанка.ru.
Президент России Владимир Путин предложил Вашингтону подсчитать скорость и дальность новых видов российского оружия и только после этого принимать решения, которые могут создавать дополнительные угрозы для РФ.
Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 26 бросков по воротам.
Обновлено
вчера в 23:39
ещё по теме
Виталий Мутко
Российский политик
Российский политик. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики с 19 октября 2016 года. Президент Российского футбольного союза.
Мексика
Государство в субконтиненте Северной Америке
Государство в Северной Америке, на севере граничит с США, на юго-востоке - с Белизом и Гватемалой, на западе омывается водами Калифорнийского залива и Тихого океана, на востоке - водами Мексиканского залива и Карибского моря.