";e[c]+=" i-ua_inlinesvg_"+((v[f]&&v[f].namespaceURI)==w?"yes":"no");})(document);;(function(w,e,s,c,x,l,p,d){c="className";x="deviceXDPI";l="logicalXDPI";p="devicePixelRatio";d=x in s&&l in s&&s[x]/s[l]||p in w&&w[p];d>1&&(e[c]+=" i-ua_retina_yes")})(window,document.documentElement,screen);;document.documentElement.className+=" i-ua_orient_"+(window.innerWidth>window.innerHeight?"landscape":"portrait");;(function(d,e,p){e=d.documentElement;p="placeholder";e.className+=" i-ua_"+p+(p in d.createElement("input")?"_yes":"_no")})(document);
Отмечается, что iPhone SE стал третьим в рейтинге, а второе место занял Samsung Galaxy J1. Всего в России в мае 2018 года продано чуть более 2,3 миллиона смартфонов. Почти весь 2016 год самым продаваемым в РФ был iPhone 5s.
Китайский смартфон впервые стал самым продаваемым в России, утверждает сотрудник одного из ритейлеров: Honor 9, появившийся в январе 2018 г., мог бы занять 1-е место и раньше, но Huawei поставляла недостаточно этих аппаратов. Почти весь 2016 год самым продаваемым в России смартфоном был iPhone 5s.
Украинский президент Петр Порошенко в интервью телеканалу FoxNews 22 февраля пожаловался, что российский лидер Владимир Путин не отвечает на его телефонные звонки.
Популярный в прошлом российский певец Юрий Лоза прокомментировал ответ участниц финала украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение — 2019» сестер Опанасюк на вопрос о принадлежности Крыма.
Российский программист Станислав Лисов, обвиняемый в США в киберпреступлениях, признал вину по одному из двух пунктов уголовного дела — сговоре с целью совершения хакерской атаки.
Правоохранительные органы Молдавии задержали в аэропорту Кишинева бывшего полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия, которого обвиняли в России в экстремизме.
Вашингтон готовит свержения власти не только в Венесуэле, но и в Никарагуа и на Кубе, заявил госсекретарь США Майкл Помпео в интервью испаноязычной телекомпании Telemundo.
Командир народного ополчения, созданного во времена "крымской весны", ознаменовавшейся воссоединением полуострова с Россией, а ныне депутат Госдумы Михаил Шеремет рассказал о мотивах массового перехода на сторону Крыма украинских военнослужащих, а также о жителях Украины, переносивших пограничные столбы, лишь бы стать россиянами.
Певец Юрий Лоза в интервью Starhit прокомментировал критику в адрес передачи "Жить здорово!", которая стала предметом споров в Сети и вызвала недовольство некоторых политиков и деятелей культуры.
Прокуратура округа Кук (штат Иллинойс) официально предъявила обвинения в сексуальном насилии 52-летнему американскому певцу Роберту Келли (R. Kelly), передает Reuters со ссылкой на заявление ведомства.
Как ранее рассказал "РГ" Юрий Варакин, температура в феврале на 5-6 градусов выше нормы, поэтому на европейской территории РФ паводок может пройти раньше обычного.
Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Мэтт Дюшейн поделился впечатлениями от выигранного матча с «Оттавой Сенаторз» (3:0). Напомним, хоккеист дебютировал в составе «мундиров» игрой против клуба, из которого его обменяли за несколько часов перед началом встречи.
Жительница Кирова оставила трехлетнюю дочь одну дома почти на неделю, в результате девочка умерла от жажды, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.
"Индексация с 1 апреля 2019 года позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти 4 млн пенсионеров, из которых около 3,2 млн человек - получатели социальных пенсий", - уточнили в Минтруде.