Культура

«Этюд головы юноши» Рембрандта вызвал ажиотаж на аукционеNews.ru 06.12.18 в 03:58

Полотно стало самым дорогим лотом прошедших торгов. Анонимный покупатель, ради «Этюда головы юноши», расстался с £9,48 млн, говорится в сообщении на официальной странице организации в Twitter. Интерес миллионеров к творению живописца вызван найденными отпечатками пальцев на первичном слое краски.

Архивный сюжет (06.12.18 в 03:58)

Виктор Гончаренко: «Уровень ответственности давил на команду»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги матча 24-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (1:1). По его словам, давил уровень ответственности.

Семак: «Зенит» больше хотел победить

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» прокомментировал победу своей команды над «Краснодаром» (3:2) в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Общество

У берегов полуострова Таймыр нашли затонувшую немецкую подлодку

У берегов полуострова Таймыр обнаружили немецкую подводную лодку времён Великой Отечественной войны.
Происшествия

В США арестовали супругов, которые держали в плену 13 детей

Общество

Более 490 выпускников научных рот ушли работать на предприятия ОПК

Почти 500 выпускников научных рот ушли работать на предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Армия и оружие

Возобновились бои за аэропорт Триполи

Политика

Суд начал рассмотрение иска о снятии Зеленского с выборов

Шестой апелляционный административный суд начал рассматривать иск наблюдателя за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, сообщил телеканал "Царьград".

Василевский номинирован на «Везину Трофи»

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский номинирован на «Везина Трофи» — приз лучшему вратарю сезона.

«Хоффенхайм» в гостях разгромил «Шальке»

В следующем туре Шальке в гостях сыграет против дортмундской Боруссии, а Хоффенхайм на своем поле встретится с Вольфсбург.
Политика

Жена Зеленского прокомментировала включение ее в списки «Миротворца»

Гаджеты

Xiaomi проверила на прочность свой смартфон Redmi Y3

Шоу-бизнес

Медведев приехал на закрытый день рождения Пугачевой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил закрытый день рождения Аллы Пугачевой.

«Мы – чемпионы! Москвичи, вам не понять». Радимов – о победе «Зенита» над «Краснодаром»

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов восхищается победой питерцев в матче 24-го тура чемпионата России против "Краснодара" (3:2). Об этом 43-летний российский специалист написал в своем Твиттере.

Появилось видео за минуту до избиения чиновников Кокориным и Мамаевым

Мать нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина Светлана в Instagram-аккаунте опубликовала видео, записанное за минуту до того, как ее сын нападает на чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина в московской «Кофемании».

Ислам Махачев победил Армана Царукяна на турнире UFC Fight Night 149

Боец Ислам Махачев одержал победу над армянином Арманом Царукяном на турнире UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге.

Членов ОНК выгнали из СИЗО во время рассказа арестованного о пытках

По словам фигуранта, неизвестные похитили его и две недели пытали в подвале. Теракт в метро Санкт-Петербурга произошёл 3 апреля 2017 года.

Нэшвилл — Даллас 2:4 (2-й период)

По ходу второго периода команда из штата Техас ведёт со счётом 3:2. Третью шайбу гостей на седьмой минуте второго периода забросил российский нападающий Александр Радулов, ассистентом выступил Джейми Бенн.

В Псковской области посадили самолет, нарушивший границы России

На перехват неизвестного судна поднялись истребители и авиация. Самолет был посажен на аэродроме в Псковской области.
Шоу-бизнес

Ксения Собчак опровергла свои же слова о разводе Семена Слепакова

В субботу, 20 апреля, ссылаясь на Ксению Собчак, пресса сообщила о разрыве отношений Семена Слепакова с супругой.
Гаджеты

Компания ASUS покинет рынок Android-планшетов

Компания ASUS приняла неожиданное решение и в ближайшее время покинет рынок Android-планшетов.
Шоу-бизнес

Адель рассталась с мужем после двух лет брака

Топовая тридцатилетняя британская певица и автор песен Адель Лори Блу Эдкинс, более известная просто как Адель, рассталась с мужем, 45-летним бизнесменом Саймоном Конекки, после двух лет брака.
Общество

Ушла из жизни фотограф Галина Кмит

О смерти известного советского и российского фотографа Галины Васильевны Кмит стало известно сегодня, 20 апреля.
Авто

ЦОДД рассказал, на авто каких марок чаще всего нарушают ПДД

Оказалось, что больше всего случаев нарушений правил дорожного движения зафиксировано за последние полгода у владельцев отечественных легковушек ВАЗ, БМВ и Фольксваген, причем машины этих марок чаще имели желтый, синий и черный цвет кузова.
Политика

Суд принял еще одно решение в пользу Коломойского по делу «Приватбанка»

Как отмечается, третье решение в пользу Коломойского по "Приватбанку" было принято в субботу, 20 апреля.

«Ним» обыграл «Бордо», «Монпелье» победил «Страсбур»

В другом матче дня «Монпелье» переиграл «Страсбур» благодаря дублю Анди Делора и точному удару Флорана Молле.

Журналистов ВГТРК обстреляли в Донбассе

Мотострелки ЮВО познакомили Волгоградцев с жизнью в армии

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Волгоградской области, проведен День открытых дверей.

На «Нижнекамскнефтехиме» загорелась установка

Мурад Мусаев: «Уже не первую игру „Краснодар“ скован в начале матча»

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал поражение от "Зенита" в матче 24-го тура РПЛ (2:3). Кубанцы в концовке встречи сравняли счет, но пропустили третий мяч уже в добавленное время.
Гаджеты

Фото дня с полным его разоблачением: загадочный iPhone 11 в руках главы Foxconn оказался не тем, чем кажется

Во время недавнего выступления Терри Гоу (Terry Gou), председатель и главный исполнительный директор Foxconn, на пресс-конференции в Тайване, в его руках был з замечен необычно выглядящий смартфон.