У Люблинского суда, где сегодня должны огласить приговор фигурантам дела "Нового величия", усилили меры безопасности. Там дежурят и полицейские и росгвардейцы. При этом у здания суда собралось множество людей, которые пришли поддержать фигурантов дела.

Белоруссия с сегодняшнего дня вводит ответные санкции в отношении балтийских государств, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел (МИД) республики Анатолий Глаз, его заявление опубликовано на сайте ведомства.

Зеленский выдвинул ультиматум президенту Польши

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул Варшаве ультиматум, согласно которому встреча с польским лидером Анджеем Дудой будет возможна только после приведения в порядок могил украинских националистов на горе Монастырь.

Байдена выдвинули на Нобелевскую премию мира

Кандидата Демократической партии США на предстоящих президентских выборах Джо Байдена выдвинули на Нобелевскую премию мира, сообщает Evening Standard со ссылкой на инициатора номинации, члена Лейбористской партии Великобритании Криса Брайанта.

Военным Белоруссии выделили участок для испытания ракет

Необходимость принятия указа объясняется тем, что полигоны, использующиеся для этих целей в настоящее время, обеспечивают стрельбы и испытания ракет на небольшую дальность, а использование полигонов иностранных государств несет большие материальные и финансовые затраты.

Динамо (Киев) — Гент 3:0

В первом матче украинский клуб одержал победу со счётом 2:1. На своём поле «Динамо» также добилось победы, разгромив своего оппонента, в ворота которого было забито три безответных гола, два из которых с пенальти.