Во время нового исследования ученые из России определили, какие социальные факторы влияют на успеваемость студентов и обнаружили, что сильнее всего их успехи в учебе связаны с кругом их общения.

Московский Комсомолец в Марий Эл4 августа в 13:26

Мужу Тихановской продлили содержание под стражей на два месяца

Сергей Тихановский, который является мужем бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, останется в СИЗО еще на два месяца, сообщает возглавляемое им движение «Страна для жизни» в Telegram-канале.

Байдена выдвинули на Нобелевскую премию мира

Кандидата Демократической партии США на предстоящих президентских выборах Джо Байдена выдвинули на Нобелевскую премию мира, сообщает Evening Standard со ссылкой на инициатора номинации, члена Лейбористской партии Великобритании Криса Брайанта.

Пандемия подтолкнула россиян к мошенничествам с ОСАГО

По оценкам ЦБ, отношение страховых выплат к страховым премиям по России за год стабилизировалось на уровне 64,8%. Но в ряде регионов (Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Дагестане, Карачаево-Черкесской республике, Чеченской республике, Севастополе, Приморском и Ставропольском краях) оно в полтора и более раз выше.

Шойгу заявил о полном разгроме ИГ в Сирии

Благодаря проведенной Россией военной операции международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ) в Сирии перестала существовать, ни один террорист не проник в Россию.

ВВС США примут на вооружение наземную лазерную установку

В США завершаются испытания мобильного лазерного комплекса, заказанного командованием ВВС и предназначенного для подрыва практически любых боеприпасов и взрывных устройств, обнаруженных в земле, сообщает издание C4ISRNET.

Динамо (Киев) — Гент 3:0

В первом матче украинский клуб одержал победу со счётом 2:1. На своём поле «Динамо» также добилось победы, разгромив своего оппонента, в ворота которого было забито три безответных гола, два из которых с пенальти.