CAS отменил дисквалификацию «Манчестер Сити»

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию «Манчестер Сити» на двухлетнее отстранение от еврокубков, наложенное решением УЕФА за нарушения финансового фейр-плей. Таким образом, занявшие второе место в АПЛ-2019/20 «горожане» выступят в Лиге чемпионов-2020/21.

Китай блокирует весь HTTPS-трафик, использующий TLS 1.3 и ESNI

Рост использования TLS 1.3 Исследователи пришили к выводу, что в настоящее время в Китае блокируется весь HTTPS-трафик, использующий TLS 1.3 и ESNI, а IP-адреса, участвующие в таких соединениях, получают временные баны, длительностью от двух до трех минут.

Московская федерация футбола разберется в ситуации с избиением судьи

Московская федерация футбола пообещала разобраться в инциденте с бывшим игроком «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и сборной России Романом Широковым, который избил судью Никиту Данченкова во время матча любительских команд.

Минпросвещения планирует создать новые должности в школах России

«В сентябре 2021 года начнём апробацию новой системы аттестации учителей в школах, внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель-методист, учитель-наставник», — сказал Кравцов.

«Динамо» обыграло «Урал» в матче первого тура чемпионата России

В матче первого тура российской премьер-лиги московское "Динамо" на поле "Екатеринбург Арены" обыграло команду "Урал", забив в ворота соперника два безответных мяча – 2:0. У победителей встречи голами отметились Клинтон Н'Жье и Сильвестр Игбун, забившие на 38-й и 59-й минутах соответственно.