Хоккеисты Канады победили сборную Европы в первом финале Кубка мира

Сборная Канады обыграла команду Европы со счетом 3:1 в первом финальном матче Кубка мира, который проходит в Торонто. Эта победа позволила хозяевам турнира повести в серии до двух побед со счетом 1-0. Следующая встреча состоится 30 сентября в 3:00 по московскому времени.

КХЛ: сегодня «Ак Барс» сыграет дома с «Йокерит»

В среду, 28 сентября, казанский "Ак Барс" на льду "Татнефть Арены" сыграет с командой "Йокерит" из Хельсинки в очередном матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Начало встречи состоится в 19:00 мск.

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Автомобилиста» в матче КХЛ

После непростых минут, проведенных в меньшинстве, торпедовцы провели стремительную контратаку, в которой результативный бросок удался Картеру Эштону. 2:1. В следующем матче КХЛ «Торпедо» сыграет с «Барысом» из Астаны.

В домашнем матче СКА вырвал победу у «Адмирала» по буллитам

Санкт-петербургский СКА в серии буллитов одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» показал первую тренировку вернувшегося Соботки

В Омске Владимир Соботка пообщался с хоккеистами в раздевалке и вышел на лед «Арены-Омск» с клюшкой. Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», нападающий омского клуба провел первую ледовую тренировку с напарниками по команде. Напомним, Соботка прилетел в Омск утром 28 сентября.

Натан Болье: «„Монреалю“ не хватало уверенности Радулова»

Защитник "Монреаля" Натан Болье считает, что нападающий Александр Радулов добавил команде уверенности. В сегодняшнем матче против "Вашингтона" россиянин забросил свою первую шайбу после возвращения в НХЛ, а также отметился голевой передачей.

Хоккеисты «Югры» прервали серию поражений, обыграв в Москве «Спартак»

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Югры». Благодаря победе ханты-мансийский клуб смог прервать серию из четырех поражений подряд. Решующую шайбу менее, чем за три минуты до конца встречи забросил нападающий Павел Медведев.

«Сибирь» вырвала победу у «Трактора» в серии буллитов

На четвертой минуте Максим Шалунов выводит команду «Сибирь» вперед. Правда за семь минут до конца матча в наши ворота залетает предательская шайба и игра переходит овертайм, а затем в серию буллитов. В серии бросков счет 2:0, у нас свои попытки реализовали Константин Окулов и Сергей Шумаков.

Тольяттинская «Лада» сыграет с минским «Динамо»

Уже через несколько часов состоится очередной матч чемпионата КХЛ, в котором «Лада» сыграет на своём льду с минским «Динамо», сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Омский «Авангард» всухую проиграл «Металлургу» в матче КХЛ

"Металлург" отправил в ворота хозяев ледовой арены три шайбы: на 9-й минуте, 19-й и 47-й. "Ястребы" же не смогли реализовать ни разу. Следующий матч наша команда проведет 29 сентября.

«Северсталь» обыграла «Амур» со счетом 2:1

Напомним, что 22 сентября череповчане обыграли«Автомобилист» со счетом 4:2, одержав первую победу в десяти матчах. А 25 сентября был повержен китайский "КуньЛунь Ред Стар" со счетом 2:0. Следующую встречу "Северсталь" проведет также дома с владивостокским "Адмиралом".

Фазель уверен, что НХЛ отпустит игроков на Олимпиаду

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель выразил уверенность, что Национальная хоккейная лига даст разрешение игрокам выступить на Олимпиаде 2018 года.

Бывший игрок нижегородского ХК «Старта» Павел Гаврилов стал играющим тренером шведского клуба «Стьернан»

НТА-Приволжье – Бывший игрок нижегородского ХК "Старта" Павел Гаврилов стал играющим тренером шведского клуба "Стьернан". По информации нижегородского клуба, воспитанники нижегородского хоккея и бывшие игроки "Старта" постепенно определяются со своими новыми клубами.

ХК «Рязань» проиграл в Твери и опустился на 19-е место

ХК «Рязань» уступил в очередном выездном матче ВХЛ ТХК из Твери — 3:4 и опустился на 19-ю строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата, сообщает Высшей хоккейной лиги. У рязанцев в игре отличились Чванчиков, Коренков и Рукин.

Хоккейный клуб «Ростов» в первом домашнем матче сезона обыграл ЦСК ВВС

Ростовчане одолели на своем льду самарский ЦСК ВВС – 4:1. ХК «Ростов» начал очередной сезон в профессиональном хоккее. В первых двух матчах «красно-белые» набрали четыре очка из шести в Тамбове. Теперь пришло время домашних игр.

КХЛ: «Барыс» в результативном матче нанес поражение «Сочи»

В очередном матче КХЛ «Сочи» на домашнем льду уступил «Барысу» со счетом 3:6. В составе победителей шайбы забросили Найджел Доус, Дмитрий Грентс, Владимир Маркелов, Мартин Сен-Пьер, Нурсултан Бельгибаев и Кевин Даллмэн. У проигравших отличились Иван Захарчук, Илья Крикунов и Андре Петерссон.

«Работать надо с противником…»

Олег Знарок с помощниками вернулся в Петербург с Кубка мира, где руководил сборной России, и вновь приступил к работе со СКА. О том, чего за этот месяц добилась национальная команда и клуб, мы побеседовали с директором Высшей школы тренеров имени Пучкова Леонидом МИХНО.
Автоматически обработано 6806 источников, обновлено в 09:24 Ашберн