30 очков Артема Параховского помогли УНИКСу одолеть «Автодор»

На матч с "Автодором" в стартовом составе у УНИКСа появились сразу три игрока с российским паспортом. На скамейке же оказались Коти Кларк, вернувшейся в общую группу, и Кино Колом, который получил повреждение в игре с ЦСКА, но травма оказалась не столь серьезной.

Россия и Сербия претендуют на проведение женского ЧЕ-2019 по баскетболу

Россия и Сербия претендуют на проведения чемпионата Европы по баскетболу среди женщин 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

Баскетбольная «Самара» сравняла счёт в серии

Второй матч четвертьфинальной серии против «Спартака-Приморье» принес «Самаре» волевую победу (78:65). Сергей Топоров в первой же атаке отметил свое возвращение в строй после травмы, исполнив «2+1».

ЦСКА уверенно переиграл «Химки» в Единой лиге ВТБ

"Зенит" в Единой лиге ВТБ переиграл "Локомотив-Кубань" и не встретится с ЦСКА до финала, а сами армейцы разобрались с подмосковными "Химками", в составе которых из-за проблем со здоровьем не играл MVP Еврокубка Алексей Швед.

Уэстбрук оформил 37-й трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Даллас Маверикс» (92:91) оформил 37-й трипл-дабл в нынешнем сезоне. Уэстбрук провёл на паркете 36 минут, собрав коллекцию из 37 очков, 13 подборов, 10 результативных передач и 2 перехватов.

Алексей Швед признан MVP баскетбольного Еврокубка

Защитник "Химок" Алексей Швед назван самым ценным игроком баскетбольного Еврокубка сезона-2016/17. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В текущем розыгрыше турнира Алексей набирал в среднем по 22,1 очка за игру, делал по 5 передач и по 4 подбора.

Баскетболисты «Иркута» уступили «Сахалину» во втором матче плей-офф

Напряженной была игра между баскетболистами «Иркута» и дальневосточными спортсменами из команды «Сахалин». Сначала гости вели в счете, затем капитан «Иркута» Александр Варнаков добыл 2 очка в копилку команды Приангарья.

36 очков Дерозана помогли «Торонто» разгромить «Орландо» — «+19»

Самым результативным игроком в составе «Торонто» стал Демар Дерозан, набравший 36 очков. Йонас Валанчюнас набрал 17 очков, Норман Пауэлл и Серж Ибака — по 16. За «Орландо» 22 очка на счету Элфрида Пэйтона, 20 в активе Эвана Фурнье.

NBA. Cегодня ночью пройдет матч «Нью-Йорк» – «Детройт»

Матч регулярного чемпионата NBA пройдёт сегодня ночью, начало в 02:30 по московскому времени В конце каждого регулярного сезона в НБА появляются команды-спойлеры.

«Надежда» обыграла столичный МБА и пробилась в полуфинал

Состоялся второй матч 1/4 розыгрыша плей-офф женской баскетбольной премьер-лиги. Чуть больше недели назад «Надежда» обыграла МБА в Москве со счетом 103:71. Сегодня состоялся ответный матч в Оренбурге.

Баскетбольный фанат и его зажигательный танец развеселили соцсети

Во время перерыва мачта между "Атланта Хокс" и "Бруклин Нетс" один из фанатов забросил мяч в корзину, используя трамплин, а после исполнил необычный танец, чем очень развеселил зрителей, а потом и пользователей интернета.

«Нью-Орлеан» проиграл «Юте», Э. Дэвиса набрал 36 очков

У "Юты" по 20 очков набрали Родни Худ и Руди Гобер, еще 19 очков в активе Джо Инглса. За "Нью-Орлеан" 36 очков и 17 подборов набрал Энтони Дэвис. В активе Джру Холидэя 19 очков.

Чемпионат России «Чеваката» продолжит матчами за пятое место

В решающем матче за выход в полуфинал Чемпионата России Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» уступила московскому «Динамо», и теперь ей предстоит серия игр за 5-8 места. Третья по чету встреча четвертьфинальной серии проходила в Вологде в понедельник, 27 марта, и завершилась со счетом 72:80.

25 очков Леонарда помогли «Сан-Антонио» разгромить «Кливленд»

Самым результативным стал игрок «Сперс» Кавай Леонард, в его активе 25 очков.

Адам Сильвер: «Когда-нибудь женщина возглавит клуб из НБА»

Комиссионер НБА Адам Сильвер может дать гарантию, что женщина станет главным тренером одного из клубов лиги.

«Нижний Новгород» обыграл «Парму» в матче Единой лиги ВТБ

БК «Нижний Новгород» обыграл пермский БК «Парма» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча состоялась 26 марта в Перми и завершилась со счетом 84-75. Первый период матча прошел с преимуществом нижегородцев, к концу его 25-18.